当前位置: 首页线路中心国内线路成都:峨眉山、乐山、都江堰、黄龙溪、熊猫乐园双动5日游

旅游景点:
旅游城市:
旅游天数:
公司全称: 甘肃春辉国际旅行社有限责任公司
联 系 人: 曹春娥
客服电话: 400-089-0931
联系手机: 13109389216 18993106139
业 务Q Q: 点击这里给我发消息  点击这里给我发消息
公司邮箱: chunhuiguolv@126.com
联系地址: 兰州市城关区酒泉路282号二楼
 
 成都:峨眉山、乐山、都江堰、黄龙溪、熊猫乐园双动5日游
来源:本站 点击数:124次 更新时间:2019-4-12 13:29:30
  • 出发城市:兰州
  • 终点城市:成都
  • 旅游景点:黄龙溪古镇,乐山大佛 ,峨眉山,都江堰,东南亚风情园
  • 旅游城市:成都
  • 旅游天数:5天
  • 暂无报价
    D1:兰州---成都 火车:D762次(07:11/14:01) 不含餐 兰州乘动车前往成都(D762次 07:11/14:01),抵达后安排接站,入住酒店。 D2:成都---黄龙溪古镇---乐山大佛景区---峨眉山 含早中晚餐 ★ 06:50-07:40 成都市三环路内免费接人 由于早上小车师傅接客人比较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,会造成段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会给您联系,请保持电话通畅。 ★ 09:30 游览黄龙溪古镇 — 游览时间: 约60分钟 | 距离: 约50公里 | 车程: 约90分钟 ※ 黄龙溪古镇:是天府第一镇,至今建镇已1700多年,历史底蕴深厚,古名"赤水",古镇不仅风光秀丽、环境优美,还是驰名中外的天然影视摄影基地。古镇主要特色是:古街、古树、古庙、古水陆码头、古建筑和古朴的民风民俗。是国家文化部命名的中国民间艺术(火龙)之乡、国家级环境优美小城镇。素有"影视城"、"中国好莱坞"之称。 ★ 12:30 享用特色午餐 — 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约120公里 | 车程: 约120分钟 ★ 13:30 游览乐山大佛 — 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟 ※ 乐山大佛:又名凌云大佛。雕凿在岷江、青衣江和大渡河汇流处岩壁上,依岷江南岸凌云山栖霞峰临江峭壁凿造而成为弥勒佛坐像,通高71米 是唐摩岩造像的艺术精品之一,历时 90 年才告完成,是世界上最大的石刻弥勒佛坐像,国家 5A 级旅游景区,乐山大 佛素有“山是一尊佛•参拜,庄严雄伟,佛是一座山•仰视,气势崴嵬”之称。 ★ 18:00 变脸火锅晚会 — 用餐时间: 约40分钟 |距离: 约28公里 | 车程: 约40分钟 ※ 变脸火锅晚会:让您品尝四川火锅的麻,辣,鲜,香辅以四川特色名小吃的同时观看集川剧变脸、峨眉武术、欢乐彝家等绝技60分钟的演出,晚会气势恢宏地再现了仙山峨眉千万年的历史沧桑和文化积淀。让您在边吃边看中欣赏富有浓郁乡土特色的技艺表演中,品味四川独特的民俗风情,于静逸中再现峨眉山水的秀美绝伦,于淡雅中享受旅游美食文化带来的乐趣。 ★ 20:00 前往酒店,办理入住 — 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。 D3:成都---峨嵋山景区---成都 含早中餐 ★ 06:00 享用早餐 — 酒店路早 | 用餐时间: 约10分钟 ★ 06:30 抵达景区,换乘观光车(需自理90元) — 游览时间: 约分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟 ★ 08:30 游览峨眉金顶 ¬¬— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约120分钟 ※ 峨眉山-金顶:乘坐观光车至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金顶是以一尊48米高的十方普贤铜像为中心,由耀日的金殿、雄浑的铜殿、灼灼的银殿和洁白的朝圣大道组成的新金顶。金顶为峨眉山游程的最高峰,其海拔为3077米。顶上是个小平原,原有铜殿一座,在太阳的照射下,光彩夺目,故而得名金顶。登上金顶,人们顿觉万象排空,气势磅礴,惊叹天地之奇妙。在峨眉山金顶,还可能欣赏峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣灯。 ★ 13:30 享用特色午餐 — 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约38公里 | 车程: 约90分钟 ★ 14:10 游览峨眉山半山 — 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟 ※ 峨眉山半山:包括万年寺、清音阁、生态猴区,万年寺为峨眉山八大寺庙之一,全国重点寺院之一,有无梁砖殿、巍峨宝殿、白水池等景点。清音阁,又称卧云寺,该处是唐僖宗年间慧通禅师修建,供有释迦牟尼、文殊、普贤大师之像。生态猴区是我国目前最大的野生自然生态猴区,在这一区内,有流泉飞瀑、茂林修竹。花草繁茂、气候温和。是猴群理想的栖息地,游人们置身于此,便能真切感受到“西游记”神话世界中花果山,水帘洞的人间仙境,尽情领略美猴王的子孙们在野生猴区的生态之美。 ★ 17:40 乘车返成都,前往酒店,办理入住 — 行驶距离: 约200公里 | 行驶时间: 约180分钟 ★ 20:40 晚餐自理 — 自理 | 用餐时间: 自由活动 温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。 当天返成都抵达散团地点后,游客安排小车转送酒店。 D4:成都市区---东南亚风情园---都江堰熊猫乐园---都江堰景区---成都 含早中餐 ★ 07:00 享用早餐 — 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟 ★ 09:00 东南亚风情园 — 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟 ※ 不论是“丝绸之路”还是“茶马古道”都把中国与东南亚紧密相连,通过东南亚的缅甸、老挝、泰国等延伸到印度境内,经印度抵达西亚、西非、欧洲大陆。成都、都江堰、松潘、川主寺均是丝绸之路、茶马古道的必经地,当今一路一带的发展,更加促进了沿线的繁荣,在这里感受东南亚的风情,可优购高品质的乳胶商品也可结识一段翡翠之缘,把礼物和祝福带回家。温馨提示:提供商业配套项目翡翠玉石、丝绸商品等出售,请游客根据自身需求选择。 ★ 12:00 享用特色午餐 — 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约2公里 | 车程: 约5分钟 ★ 13:30 都江堰熊猫乐园 — 游览时间: 约40分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟 ※ 按照绿色建筑三星奖的标准设计,同时紧邻大熊猫栖息地世界遗产区域,拥有适宜大熊猫生活的气候和自然环境。这里,有方竹、拐棍竹、箭竹等可供大熊猫的食用竹,可以说衣食无忧。目前,首批从野外救助以及伤残疗养的10只大熊猫率先入住基地,而今后这里能够满足40只大熊猫的救护。 ★ 15:30 都江堰景区 — 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟 ※ 都江堰建于公元前256年,是全世界至今为止,年代最久、唯一留存、以无坝引水为特征的宏大水利工程。两千多年来,它一直发挥着防洪灌溉作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世界文化遗产-都江堰旅游区为国家AAAAA级旅游景区、国家级风景名胜区。 ★ 18:00 返回成都琴台路散团 — 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约90分钟 ★ 19:30 晚餐自理 — 晚餐自理 | 用餐时间: 自行安排 温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。 当天返成都抵达散团地点后,游客安排小车转送酒店。 D5:成都---兰州 参考车次:D764(14:41/21:33) 含早餐 早餐后自由活动,根据返程火车时间安排送成都火车站乘火车返回兰州。 推荐:自由活动可前往春熙路、太古里、人民公园、成都博物馆游览。
    1、单房差/如1人全程入住相应指定酒店单独包房,需补单房差。 2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。 3、景区配套便民服务设施及体验项目: A、峨眉山景区观光车90元,峨嵋山金顶索道往返120元,万年寺上行索道65元,万年寺门票10元, 都江堰电瓶车30元,都江堰熊猫乐园观光车+讲解费30; B、其他/以上“服务提供项目—报价包含内容”里未提及包含的一切费用均未含。 ★安全提示:参团旅游的上车前、下车后,均为自由活动和自主游览时间,请您注意保护自身人生安全及财物安 全,请入住酒店后不要擅自或单独外出,不要轻信陌生人,不贪图小便宜,警惕上当受骗! ★特别说明:四川的大部份景区内,包括5A景区都有其景区的配套商业服务,即每个景点都会有当地特色的旅游 纪念品、朝佛纪念品和当地特产、小吃等商店或摊贩在出售相关商品,有些景区的讲解员还会为游客 推荐解说,此类景区配套商业活动并非我旅行社指定的购物场所,请您根据自身所需谨慎选购,记得 索要发票; ★特别申明:如游客中途擅自离团,未产生的所有费用不退(包括往返飞机/火车、门票、住宿、车费、餐费、导游 服务费),则视为游客单方面违约。
    优秀导游服务
    各景区内纪念品及佛教文化产品售卖点,延途休息站(加水点,卫生间),小卖部不属于购物店范围。当地居民贩卖纪念品、土特产,非我社提供服务,请谨慎购买,以免上当。
    【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
    上一篇:广州、珠海港珠澳大桥、最美阳江海陵岛、恒大夏威夷双飞6日游 下一篇:广州、珠海双长隆+港珠澳大桥双飞5日游
     

    组团部
    点击这里给我发消息
    地接部
    点击这里给我发消息
    散客部
    点击这里给我发消息
    网络部
    点击这里给我发消息